Советская окупация

Оккупация Балтии русскими — неизлечимая паранойя 12 20.09.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, выразила мнение, что учения «Запад-2017», которые проводят Россия и Белоруссия, являются частью информационной войны и направлены на распространение страха.

Шноре возмущён: русский журналист опроверг тезис, что «Латвия жила бы как Финляндия, если бы не оккупация» 11 08.12.2016

Депутат Сейма от объединения Эдвин Шноре, автор небезызвестного фильма про "советскую оккупацию", вновь занял "активную гражданскую позицию", наехав в Твиттере на портал латвийского общественного телевидения lsm.lv и конкретно на журналиста Сергея Павлова.

25 лет после оккупации. Как выглядит литовская деревня сегодня 20 23.09.2016

Да-да, период своего нахождения в СССР страны Балтии считают именно оккупацией, от которой они избавились с развалом Союза. Это ни для никого не секрет.

Депутат: неграждане должны быть благодарны, что их не выслали 17 27.05.2016

Люди, поселившиеся в Латвии в период советской оккупации, должны быть благодарны за то, что после возобновления независимости страны их отсюда не выслали. Вместо этого они получили привилегированный статус неграждан, заявил в ток-шоу Латвийского радио 4 «Александр-студия» парламентский депутат и политолог Вейко Сполитис.

Нацблок требует у Ушакова извинений за карикатуру о советской оккупации 32 25.04.2016

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ считает, что мэр Риги Нил Ушаков должен извиниться за опубликованную в социальных сетях шутку об ущербе, причиненном Латвии советской оккупацией.

Полный Паздере: Рунет отреагировал на ущерб Латвии от «советской оккупации» 18 19.04.2016

Власти Латвии подсчитали ущерб, который, по их мнению, нанес Советский Союз Латвийской Республике за годы «оккупации». По словам Руты Паздере, представителя комиссии, специально созданной для расчета суммы убытков, финансовый ущерб составил 185 миллиардов евро.

Комиссия: ущерб экономике Латвии в советские годы оценивается в 185 млрд евро 26 18.04.2016

Ущерб, причиненный экономике Латвии в советские годы, оценивается в 185 млрд евро, сообщила журналистам представитель комиссии по оценке ущерба от советской оккупации Рута Паздере.

Ринкевич: 25 лет назад литовцы защитились от советской агрессии 7 14.01.2016

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич поздравил литовцев с Днем защитников свободы в Литве. Соответствующую запись министр сделал в своем Twitter.

Министры Балтии: Россия заплатит нам за советскую оккупацию 36 04.11.2015

В министерстве юстиции Латвии в четверг, 5 ноября, состоится международная конференция «Почему необходимо подсчитать причиненный советской оккупацией ущерб?».